Подскажите, муж погиб на сво, у меня есть сын, записан на другого отца, мы можем в суде подтвердить факт иждивения пасынка?
Подскажите, муж погиб на сво , у меня есть сын, записан на другого отца , мы можем в суде подтвердить факт иждивения пасынка ?
, Татьяна Александровна Александрова, г. Великий Новгород
Михаил Погодин
Здравствуйте. Да, пасынок имеет право на пенсию по случаю потери кормильца наравне с родными детьми, но нужно доказать факт иждивения — полное содержание или постоянную помощь как основной источник средств. Документы, свидетельские показания, справки о расходах помогут в суде. Напишите в личку — разберём какие доказательства собрать и как оформить заявление.
Если ответ полезен — поставьте "+".