Что можно предпринять, ведь мы уже заплатили за паркинг
Купили квартиру и паркинг подземный , застройщик обанкротился , но успел передать в собственность квартиру и паркинг , при этом сам паркинг недостроен ( коммуникации и т.д., само здание построено) всего в паркинге продано было 30 мест , еще 270 попало в банкротный процесс . Естественно проданные нам паркинги были полностью оплачены. В банкротном процессе на торгах было продано оставшееся количество мест одному собственнику юрлицу. Это юрлицо выставило остальным собственникам огромные счета за достройку паркинга ! Вопрос законно ли это? Что можно предпринять , ведь мы уже заплатили за паркинг.
Здравствуйте. Ситуация сложная, но защита есть. Недостроенный паркинг, переданный в собственность, остаётся обязательством застройщика — новый собственник не наследует долги на достройку автоматически. Нужно разобраться, есть ли у вас право требовать завершение работ от застройщика (или его конкурсного управляющего) либо оспаривать счета нового собственника как незаконные. Напишите в личку — подготовлю претензию и определим стратегию.
Если ответ полезен — поставьте "+".