Я сирота и мне выдали в 18 лет комнату в общежитии, когда мне дадут квартиру, и дадут ли ее, мне уже 21 год
Комната в общежитии не считается полноценным жилым помещением, которое может заменить квартиру по программе обеспечения детей-сирот жильём. Согласно законодательству, жильё должно предоставляться в виде отдельной квартиры или дома, а не комнаты в общежитии или коммунальной квартире. Поэтому наличие комнаты в общежитии не отменяет вашего права на получение квартиры, если остальные условия соблюдены.
Здравствуйте. Право на жилое помещение после 18 лет зависит от того, выдали ли его вам как сироте при выпуске из опеки. Если комната в общежитии — это то самое помещение, которое обязана была предоставить ваша опека, то дополнительную квартиру уже не дадут. Если общежитие временное, нужно уточнить в органах опеки и местной администрации. Напишите в личку — разберём вашу ситуацию и подскажу как действовать.
Если ответ полезен — поставьте "+".