Здравствуйте, я ветеран боевых действий и могу получить права не сдавая в ГАИ
, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Алексей!
Действительно, не так давно вступил в силу закон, позволяющий рассчитывать на возврат водительского удостоверения участникам боевых действий, награждённым государственной наградой или уволенным по состоянию здоровья/возрасту, Кодекс РФ об административных правонарушениях дополнен статьёй 32.6.1, которая содержит указания на общие условия для возврата прав военнослужащим и уволенным с военной службы в период мобилизации. Просто иметь звание ветеран боевых действий для этого недостаточно.