Возможно ему списать задолженность по банкротству как участнику участнику участнику СВО?

Здравствуйте.

Сын участник СВО с февраля2022г. На момент призыва он являлся соучредителем в ООО. В 2021 году ООО объявили банкротом, налоговая. До сих пор конкурсный управляющий тянет с банкротством,сумма задолженности увеличилась в несколько раз за счёт пеней и штрафов. Возможно ему списать задолженность по банкротству как участнику участнику участнику СВО?

, Элеонора, г. Воронеж
Руслан Садиков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Элеонора. Понимаю, насколько вас тревожит эта ситуация, и хочу сразу разделить её на две части. Задолженность самого ООО списать напрямую как долг участника СВО нельзя, но есть серьёзные правовые механизмы, чтобы защитить лично вашего сына и не допустить взыскания этого долга с него.

По остальным вопросам можете обращаться через личное сообщение.