Здравствуйте есть долги по элементам 500000 но сьездить в китай зделать зубы что мне делать
Здравствуйте Александр
Есои у вас запрет на выезд из РФ, то для его снятия необходимо оплатить долг.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Добрый день!
Если у вас вынесено постановление о запрете на выезд, то выехать не сможете пока не закроете долг по алиментам.
Здравствуйте Алексаедр! Ситуация у вас действительно сложная: с одной стороны, здоровье и внешний вид, с другой — весомые финансовые обязательства. Я честно постараюсь Вам обрисовать ситуацию, чтобы вы могли принять взвешенное решение.
Ваш долг может напрямую помешать вашим планам. Формальный порог: По закону, судебные приставы имеют право вынести постановление о временном ограничении на выезд из России, если сумма вашей задолженности превышает 10 000 рублей по алиментам, возмещению вреда здоровью или ущерба от преступления, и 30 000 рублей — по всем остальным долгам (кредиты, налоги, штрафы, ЖКХ). Ваша сумма — 500 000 рублей — значительно превышает эти пороги.
Реальная угроза: Судебные приставы могут не просто теоретически, но и на практике ограничить вам выезд. Многочисленные новостные сводки подтверждают, что людей с долгами от 300 000 до 550 000 рублей разворачивали на границе или они были вынуждены срочно погашать долг, чтобы покинуть страну. Риск нарваться на запрет в аэропорту и испортить себе поездку очень высок.
«Обходной путь»: К сожалению, легальных «обходных путей» не существует. Если долг передан судебным приставам, и они вынесли постановление о временном ограничении на выезд, единственный способ его снять — полностью погасить задолженность. Приставы могут пойти навстречу и снять запрет при частичной оплате, но это не правило, а исключение, и полагаться на него рискованно, я бы отметила 70 на 30.
Ищите альтернативы в России: Необязательно ехать в Китай. Посмотрите предложения в своем или соседних городах. Например, стоимость установки одного импланта в российской клинике стартует от 35 000–45 000 рублей, а комплексное лечение может вполне уложиться в сумму, сопоставимую с поездкой в Китай. В крайнем случае, можно рассмотреть вариант с лечением в рассрочку или кредит, который не создаст вам дополнительных проблем с выездом. Взвести насколько это рентабильно и окупаемо.
Не планируйте поездку в Китай, не решив вопрос с долгами. С вероятностью 90% вы или не сможете вылететь, или рискуете вернуться с испорченным отдыхом и еще большими проблемами.
Надеюсь, этот честный ответ поможет вам принять правильное решение. Было бы легче и проще решить, если бы это были не алиментные обязательства. С Уважением, юрист Анастасия Алексеевна.