Регистрация жены и сына по месту пребывания
Мы всей семьей выезжаем на лето в дом в Тверской области. Я являюсь собственником 1/4 части дома (долевая собственность). Я обратился в паспортный стол для регистрации поместу пребывания. Однако в регистрации жене и сыну отказали, так как требуется разрешение других собственников. Правы ли сотрудники паспортного стола? Где я могу обжаловать данное решение?
, Сергей, г. Москва
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Сергей.
Для регистрации по месту пребывания согласия других собственников не нужно.
Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, — гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.