Как узнать какая это степень тяжести по ранению?
Доброе утро! Как узнать какая это степень тяжести по ранению?
- IMG_20260419_094629_194.jpg
Добрый день!
Нормативные правовые акты, которые помогут в этом вопросе:
— Порядок определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденный приказом Минздрава России от 08.04.2025 № 172н;
— Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855
«О мерах по реализации Федерального закона „Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации“;
— Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н „Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека“