Здравствуйте, когда я родилась родители купили дом, на материнский капитал там есть моя доля и вот через 2 дня

Здравствуйте,когда я родилась родители купили дом,на материнский капитал там есть моя доля и вот через 2 дня они хотят продать нужна моя подпись но у меня заблокированы все счёта и написано что заблокировано участок появлияет ли это как то негативно на сделку ?

  • IMG_2960
    .png
, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Это конечно повлияет на заключение сделки, точнее говоря вообще невозможно пока есть запрет на регистрационные действия с недвижимостью, поскольку запрет наложен судебными приставами. И пока есть ИП — исполнительное производство у судебных приставов, пока не снять запрет сделки совершать с недвижимостью не возможны пока не погашена задолженность по ИП.

Нужно погасить долг, скажите об этом родителям, может быть они помогут погасить долг, а потом компенсировать расходы за счет Вашей доли, доли от продажи. оцените ответ если ответ полезен.