При каких случаях могу обжаловать эвакуацию автомобиля?

Если во дворе дома, возле подъезда нарисован пешеходный переход, знака нет. И там же «карман» для парковок.

Законно ли эвакуировали мой автомобиль если он стол в кармане парковки возле пешеходного перехода (не уверена, что он там вообще должен был быть. ) При каких случаях могу обжаловать эвакуацию автомобиля ?

, Анна Межевикина, г. Москва

Здравствуйте. Эвакуация законна только если автомобиль создавал препятствие движению или стоял в запрещённом месте. Парковка в кармане у пешеходного перехода обычно не является нарушением, если это не двойная сплошная и нет запретительных знаков. Напишите в личку — разберём документы об эвакуации и основания постановления.

Если ответ полезен — поставьте "+".