Что делать с муниципальной квартирой после смерти брата, если в ней прописан сын?
Здравствуйте, у меня умер брат, у него осталась муниципальная квартира, в которой прописан сын, от которого был написан отказ, что нужно сделать с этой квартирой?
муниципальная квартира возвращается собственнику (орган местного самоуправления) в которую будут заселены новые жильцы
если в квартире больше никто не прописан, то после смерти бывшего нанимателя, квартира подлежит освобождению от его вещей
Здравствуйте, Дмитрий!
что нужно сделать с этой квартирой?
Если не уведомили, тогда нужно уведомить орган местного самоуправления о смерти брата и об отказе его сына от квартиры.
В этом случае договор соцнайма подлежит прекращению (ст83 ЖК РФ)
Если потребуется индивидуальная консультация с рассмотрением всех нюансов либо помощь в подготовке документов, можете их заказать в чате сайта.
Кнопка общаться в чате по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/