Здравствуйте, у меня умер брат, у него осталась муниципальная квартира, в которой прописан сын, от которого был написан отказ, что нужно сделать с этой квартирой?
Если не уведомили, тогда нужно уведомить орган местного самоуправления о смерти брата и об отказе его сына от квартиры.
В этом случае договор соцнайма подлежит прекращению (ст83 ЖК РФ)
Если потребуется индивидуальная консультация с рассмотрением всех нюансов либо помощь в подготовке документов, можете их заказать в чате сайта. Кнопка общаться в чате по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/
Здравствуйте У меня 3/4 доли в квартире У сына 1/4 доля в этой же квартире Он женился привел жену и прописал рожденную в браке дочь Со снохой отношения плохие С сыном тоже Оба они меня избивают У меня написано завещание Написала его лет 10 назад хочу его переписать Можно ли переписать завещание Что бы он эту квартиру после вступления в наследство не смог продать, подарить, или разменять?
Такая ситуация, за домом есть парковка, около участкого пункта полиции, участковый пункт полиции давно не работает, по запросу в администрацию, администрация проведя проверку ответила что это муниципальная парковка и на ней может поркаваться кто захочет и когда захочет, но есть ньюанс там установлен старый кривой шлагбаум, который был установлен админисрацией при строительстве, суть эту парковку заняла группа лиц, ко мне подходил какойто человек я так понял который заведует этим всем и сказал что у них какието списки кто там может парковать машины, но администрация ответила что нет никаких списков, сегодня он подошел и сказал что будет менять замок и что бы я убрал машину, я ему ответил что если он повесит замок я вызову полицию и скажу что вы мне ограничиваете использование муниципальной территории в частности парковки.
Здравствуйте. Такая ситуация...
Я, моя жена и двух летний ребенок живем в общежитии. Соседи снизу постоянно жалуются и угрожают написать на нас заявление в пдн о том, что наш ребенок играя и бегая вечером (ориентировочно 17-21 час) мешает делать их детям уроки и из-за этого у их детей снизилась успеваемость в школе. Была такая ситуация, что мужчина-сосед этих детей кричал на лестничной площадке обвиняя нас, что мы не воспитываем нашего ребенка, так же обвинял что из-за топота двухлетнего ребенка у них на потолке обваливается штукатурка и угрожал написать заявление о возмещении ущерба. Данный конфликт этот мужчина-сосед ( по его словам) записал на диктофон. Конфликт мирным способом урегулировать не получается. Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации делать? Какие документы нужно собрать им и нам для урегулирования конфликта, может быть, через суд?
Здравствуйте. Умер отец, в банке остались вклады на приличную сумму. Чтобы получить эти средства нужно вступить в наследство, для этого нужно предоставить необходимые документы чтобы нотариус начал дело, включая справку с ЖЭУ. Проблема в том, что он точно был прописан у меня в квартире, но после того как я его прописал отец не отметился в жэу, поэтому у них данных о регистрации нет. На гос. Услугах заказывал адресную справку кто зарегистрирован по данному адресу, справка приходит только на меня. Но то что он был прописан это 100%. Где и как узнать всю информацию по прописке умершего или можно вступить в наследство без данного документа?
Здравствуйте. Хочу подать в суд на ветеринарную клинику, в которой умер мой питомец. Наблюдался он в этой клинике с 2018 года, в 2020 году был поставлен предварительный диагноз васкулит, но биопсия, которая это должна подтвердить за все годы так и не была сделана, во всех документах так и написано - предварительный диагноз. Лечили только кожные проявления этой болезни, но никто из множества врачей не сказал что эта болезнь разрушает внутренние органы, и одной из мишеней являются лёгкие, от разрушения которых он в итоге и умер. В 24 году я обратилась в эту клинику с жалобами на одышку и быструю утомляемость питомца, был сделан ренген лёгких, на котором выявлены множественные поражения, но меня убедили что это не страшно и ничего делать не нужно, повторный приём не был назначен, к профильным специалистам не направили, повторный рентген так же не был назначен. Далее в течении 24 и 25 годов я ещё трижды привозила собаку в эту клинику, симптомы одышки продолжали игнорировать, назначили только успокаивающие таблетки. В марте 26 года состояние собаки резко ухудшилось, начались сильные приступы одышки, я снова обратилась в ту же клинику к лечащему врачу, которая вела его с 18 года, про диагноз васкулит она знала, но снова не было обращено внимание на лёгкие, гоняли по лишним обследованиям, в итоге на шестой день собака была уже в критическом состоянии, положили в реанимацию, где он умер через день. Перед смертью успели сделать кт, которое показало сильный отек легких. Всё это время главная причина упорно игнорировалась всеми врачами клиники, считаю что всё лечение было в корне не верное. Так же смущает тот факт что клиника неоднократно меняла юридическое лицо и перезаключала договор со мной. В связи с этим есть сомнения что собаке вообще проводили реанимационные действия в стационаре, за которые выставили счет. Могу ли я запросить видео с камер наблюдения? И как это правильно сделать? И как действовать дальше? Досудебную претензию написала, можно ли проверить, всё ли правильно написано?