Здравствуйте, у меня умер брат, у него осталась муниципальная квартира, в которой прописан сын, от которого был написан отказ, что нужно сделать с этой квартирой?

, Дмитрий, г. Воронеж

муниципальная квартира возвращается собственнику (орган местного самоуправления) в которую будут заселены новые жильцы

если в квартире больше никто не прописан, то после смерти бывшего нанимателя, квартира подлежит освобождению от его вещей

Здравствуйте, Дмитрий!

 что нужно сделать с этой квартирой?

Если не уведомили, тогда нужно  уведомить орган местного самоуправления о смерти брата и об отказе его сына  от квартиры.

В этом случае договор соцнайма подлежит прекращению  (ст83 ЖК РФ)

Если потребуется   индивидуальная    консультация с рассмотрением всех нюансов либо  помощь в подготовке документов, можете их заказать в чате сайта.
Кнопка общаться в чате  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/2485704/