Что мне делать и могут они повесить на меня долг?

Получили Ваше уведомление по заявке на закрытие счёта. Ваша заявка на вывод приостановлена, поскольку Вы пользовались кредитным плечом 1 х 100. Общая сумма использованного Вами кредитного плеча составляет 35 981.00 USD. Открыто позиции по валютным единицам, объем которых составляет 35 981.00 USD х 1. Вам необходимо произвести отмену кредитного плеча на сумму - 35 981.00 USD через банк РФ, а также произвести синхронизацию через официальный ресурс P2P до 21:00 (GMT+3) 10.03.2026. В противном случае, ваши банковские счета будут арестованы и будут переведены в счет погашения задолженности. На Вашем брокерском счету создана ячейка """"leverage account"""" через которую Вам нужно производить отмену кредитного плеча.

депозитариев вашего, сберегательных счетов во избежание их блокировки в счёт погашения линии кредитного плеча , синхронизацию нужно производить для того что бы произвести активное сальдо и синхронизировать Ваш банковский счет и ячейку для отмены линии кредитного плеча.

Любые комиссии и проценты покрываются страховкой от центрального банка при предоставлении скриншотов.Финансы задействованные в синхронизации будут возвращены в автоматическом формате в течении 15-ти минут после совершения синхронизации. до 21:00 МСК 02.03.2026.

Операция осуществляется под запись экрана, данные передается Финансовый мониторинг Saxo Bank и Центральный банк Российской Федерации.

В случае срыва процедуры отмены кредитного плеча судебные приставы могут применить следующие меры: 1. Запретить выезд за границу. Человека добавляют в базу должников, и на границе его не пропустят, пока не будет погашен долг. 2. Принудительно взыскивать долг. Это работает, если должник трудоустроен, у него есть счета в банке или депозиты. 3. Приставы направляют во все банки и в бухгалтерию по месту работы человека свои извещения.

Согласно Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) """"Об исполнительном производстве"""", часть 3. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств и драгоценных металлов должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях. Взыскание на драгоценные металлы, находящиеся на счетах и во вкладах должника, обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях или иностранной валюте в соответствии с частью 3 статьи 71 настоящего Федерального закона. (часть 3 в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 212-ФЗ).

Я хотела закрыть брокерский счет но пришло такое письмо, с требованием обязательной синхронизации и отмены кредитного плеча. я только зарегестрировалась на платформе после внесение минимальной суммы мне пришел регламент , что мне открыли брокерской счет . Я хотела закрыть счет мне написали пройти верификацию после верификации у меня появолось - 35 981.00 USD теперь чтобы закрыть счет нужно сделать демонстрацию экрана под запись сделать синхронизацию счета и активное сальдо. Мне кажется это мошеническая схема. Что мне делать и могут они повесить на меня долг?

, Галина, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

Нет. Это фикция. Вы ничего не должны. Никаких правовых последствий не наступит. Прекратите общение и не переводите деньги.

Если предоставленная информация оказалась для Вас ценной и помогла прояснить ситуацию, Вы можете поддержать мою работу.

Ваша благодарность — лучшая мотивация делать консультации ещё более глубокими и оперативными.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Как это работает: просто откройте чат — я отвечу в течение 12 часов.

В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.

Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.

С уважением и готовностью быть полезным,

Юрист Николай Бакшанов.

У Вас нет юридической обязанности что-либо оплачивать или «синхронизировать». Угрозы ареста счетов и запрета выезда в данном контексте являются ложными и представляют собой состав преступления по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Рекомендуемое действие: Игнорирование требований и блокировка контактов мошенников.

Здравствуйте Галина

Это распространенная мошенническая схема вы можете написать заявление в полицию.

Иначе они будут у вас постоянно просить деньги и могут угрожать.

Они всем угрожают это блеф.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.