Здравствуйте, Алёна! Получение компенсации за утраченный дом в результате боевых действий требует выполнения нескольких шагов. Прежде всего, вам необходимо собрать все документы, подтверждающие право собственности на дом, а также документы, подтверждающие его уничтожение (например, фотографии, акты о разрушении). Следующим шагом будет обращение в местные органы власти в Ростовской области или в управление социальной защиты, которые занимаются вопросами компенсации за разрушенное жилье. Вам потребуется подать заявление о выплате компенсации, приложив все собранные документы. Также целесообразно узнать о возможностях получения компенсации в рамках федеральной программы, если такая предусмотрена для граждан, пострадавших от конфликтов на территории Украины. Если возникнут сложности или потребуется дополнительная информация, пожалуйста, обратитесь к юристу, который поможет вам с оформлением документов и подачей заявлений.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/lawyer/4417895/#feedbacks.