Что сделать для того, чтобы получать ее пенсию у нас и чтобы ее квартира осталась нам
Тете мужа 92 года, ее сын умер и мы забрали ее к себе в другой город. . Что сделать для того, чтобы получать ее пенсию у нас и чтобы ее квартира осталась нам
Здравствуйте! Чтобы получать пенсию тети мужа и оставить ее квартиру за собой, выполните следующие шаги. Во-первых, зарегистрируйте тетю у себя по новому месту жительства, подав заявление в местный орган учета (паспортный стол, МФЦ). При этом вы получите справку о регистрации по месту жительства. Во-вторых, обратитесь в пенсионный фонд с заявлением о переводе ее пенсии по новому месту жительства, предоставив необходимые документы (паспорт тети, документы о регистрации и другие). Это позволит получать ее пенсию на новом месте. Что касается квартиры, если она была оформлена на тетю, вы можете предложить ей составить дарственную на квартиру, чтобы она осталась в вашей собственности. Однако решение о передаче квартиры должно быть добровольным и задокументированным, чтобы избежать споров в будущем.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/lawyer/4417895/#feedbacks.