3-ндфл

Здравствуйте! У меня в собственности более трех были две квартиры. В 2013 году они переведены в нежилое помещение и я их продаю. Обязана ли я буду подавать декларацию 3-НДФЛ и заплатить налог (13%). Если "да", то как можно уменьшить налогооблагаемую базу?

, Елена Чижова, г. Москва
Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте.

В вашем случае декларацию подавать не нужно.

Тот факт, что было изменено назначение помещения не влияет срок его владения. Основание права собственности остается прежнее — первичный договор приобретения в собственность...