Про арест на авто

мы купили авто в 2012году а в 2014 продали и кому продали он говорит что авто арестован приставами ещё в 2013году у тех хозяев у которых мы купили а как могли наложить арест на авто в 2013году если мы его купили в 2012 году и ставили его на учёт и 2 года ездили и никаких претензий к нам не было со стороны органов?Разясните пожалуйста!

, наталья васильевна, г. Омск
Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Наталья!

как могли наложить арест на авто в 2013году

Скорее всего на момент совершения Вами и продавцом сделки купли-продажи,
продавец являлся должником по кредитному договору и сообщил Банку о
имеющемся у него в собственности на тот момент автомобиле.

Через год после продажи вам авто должник не исполнил свои обязательства перед Банком и Банк соответственно обратился в суд об аресте имущества, о котором ему известно.

Вашему покупателю, возможно совместно с вами необходимо подать иск в суд об освобождении имущества из-под ареста (ст.442 ГПК РФ).