Здравствуйте мойго 16 летний ребенок попал в реестр есть возможность снять из реестра
здравствуйте мойго 16 летний ребенок попал в реестр есть возможность снять из реестра
Для снятия иностранного гражданина из реестра необходимо выполнить несколько шагов, включая проверку статуса в реестре МВД, подготовку необходимых документов и подачу заявления в территориальном подразделении МВД. Важно отметить, что с 10 сентября 2025 года окончился период легализации иностранных граждан в России, что может повлиять на процесс снятия с учета.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 04.11.2025) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Статья 31.2. Реестр контролируемых лиц
Иностранцы и лица без гражданства, находящиеся в России, сведения о которых подлежат включению в реестр, обязаны самостоятельно выехать из России либо до 10.09.2025 урегулировать свое правовое положение с учетом особенностей, утв. Указом Президента РФ от 30.12.2024 N 1126.