Как добиться перевода на ППД и обучения при категории В после участия в СВО?

Добрый вечер! Такой вопрос к вам уважаемые. Я 2023 года на сво награждены медалью Суворова при штурме, после тяжёлого ранения поставили на ноги котегория В и отправили во второй раз опять тяжко и наградили отвагой и сво, опять категория В и отправили опять. Пришёл вызов, откатили меня назад в полк, в полку спросили есть у меня братишка родной я сказал да, мне объяснили что он 200, но меня и не переводят на ппд, проходить службу в учёбе. Хотел стать прапоршикос или получить категорию С водителем. Они не выпускают и я нахожусь лбс. Как мне быть? Спасибо зараннее

, Дим, г. Москва

Здравствуйте!

Если готовы проходить военную службу и дальше, не планируете подавать рапорт о проведении аттестационной комиссии на предмет возможного увольнения с категорией В после ВВК, может подать рапорт об исключении дальнейшего участия в боевых действиях.

Согласно действующих указаний Министра обороны РФ от 05.07.2022 года № 205/2/236 дсп, для выполнения боевых задач в зоне СВО не направляются военнослужащие, имеющие близких родственников, которые находятся или погибли в зоне проведения СВО.