Как обжаловать штраф за стоянку автомобиля на зелёной зоне в Волгограде?
Как обжаловать штраф за стоянку автомобиля на зелёной зоне в Волгограде? Машина стояла на грунтовке и на фото был заезд в виде спущенного бордюра и там находилось множество машин. Также находится колодец
Здравствуйте. Нарушение правил стоянки на газоне — это административное правонарушение. Обжаловать постановление можно в течение установленного законом срока в суд или вышестоящий орган, но только если есть доказательства, что это была законная парковка. Напишите в личку — помогу разобраться с доказательствами и подготовлю жалобу.
Копию постановления о штрафе вы получили? Срок для обжалования считается со следующего дня после дня получения копии. Этот срок составляет 10 дней. Госпошлина не нужна.
Нарушение зафиксировано на камеру? Если так обжаловать можно в районный суд по месту нарушения.
Здравствуйте, приставы арестовали и забрали со стоянки автомобиль , работаю официально, могут ли они вернуть авто и направить судебное решение по месту работы, задолженность не большая, 160 000
Явился в военкомат 2 апреля на призывную комиссию по повестке, но в конце медкомиссии выгнали, чтобы донес медицинские справки о болезни (я не успел их оформить вовремя и смог принести только последний незаверенный протокол консультации с врачом, в котором указан диагноз и обследования). Явился через неделю, донес справки, но мне сразу же выписали штраф в 5 тысяч рублей за то, что я в октябре отчислился и потерял отсрочку, но лично сообщил им только в декабре (тут вину признаю, но почему штраф не выписали раньше). Я выплатил штраф, снова явился через неделю с квитанцией, попал на призывную комиссию, и комиссар выписал мне штраф уже на 30 тысяч по причине "Неявка по повестке". Правомерно ли это? Я ведь явился в назначенную дату, но меня выгнали сами сотрудники военкомата, при том дважды! Документов я в первые 2 раза лично никаких не подписывал и из фактических доказательств присутствия у меня только фото аудитории военкомата с программной датой. Это также могли бы подтвердить записи с камер в военкомате. Каковы шансы вообще обжаловать штраф?
Здравствуйте, у меня 2 года назад был приобретен автомобиль в кредит
Я его оплачивал
Но по бизнесу завели уголовное дело
Меня посадили в СИЗО
Так оплачивать было нечем
Через три месяца у жены забрали авто приставы
Банк сменился из росбанка на тбанк
И до сих пор его не выставили на аукцион
И мне каждый месяц начисляют штраф за стоянку
У меня трое несовершеннолетних детей и это был единственный автомобиль
Законно ли машину 1.5 года держат на стоянке ведь стоимость ее снижается каждый месяц !
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я арендовала автомобиль в каршеринге Делимобиль. По завершению поездки припарковала его в зоне, где от автомобиля до сплошной линии разметки менее 3 метров. Это действительно запрещено правилами пдд. От каршеринга пришел штраф в размере 10.000₽ за эвакуацию ТС сотрудниками ГИБДД. Каршеринг отказывается предоставлять мне документы и фото/видеофиксацию, что тс действительно было эвакуировано, сказали за всем этим обращаться в гаи и всё, что у них есть из документов, предоставленных им от гаи, это протокол о задержании тс. Протокол приложен вместе со штрафом в мобильном приложении каршеринга. Протокол в плохом качестве, написанный блеклой ручкой и при этом сфотографированный видимо на мобильное устройство, очень нечитабельный текст. Попросила поддержку каршеринга прислать мне пдф документ протокола, они сказали, что такого у них нет и всё, что у них есть это только протокол в таком виде, по их словам, это им и предоставило ГАИ. Подскажите, могу ли я оспорить этот штраф, если нарушение правил пдд было действительно совершено. Но при этом, сотрудники каршеринга отказываются предоставлять документы, подтверждающие эвакуацию ТС. Также, когда штраф ещё не появился в мобильном приложении, мне позвонил представитель каршеринга и сообщил о штрафе, спросила причину эвакуации ТС, он сказал, что причина эвакуации ТС статья 12.19 ч6. И также сообщил, что оплату штрафа я должна произвести за 1 календарный день, иначе может начисляться неустойка. Что я могу сделать далее и как можно выйти из этой ситуации с минимальными потерями и финансовыми затратами?