Здравствуйте Альбина.
В вашей ситуации вывод о «автоматическом переходе на ОСНО с 01.01.2026» не является однозначным, несмотря на изменения законодательства.
Действительно, с 2026 года исключена норма (подп. 3 п. 2 ст. 256 НК РФ), которая ранее позволяла не учитывать отдельные основные средства, созданные за счет бюджетного финансирования.
Однако это не означает автоматически, что вся сумма (600 млн руб.) подлежит включению в лимит для УСН.
Ключевой момент, который упускают многие:
для целей применения УСН учитывается остаточная стоимость амортизируемого имущества, сформированная по правилам главы 25 НК РФ.
При этом:
— имущество, созданное за счет бюджетных средств,
— и расходы, не включенные в первоначальную стоимость,
могут не формировать ту базу, которая влияет на лимит УСН в том объеме, как это представлено в вопросе.
Поэтому:
утверждать, что вы «обязаны были перейти на ОСНО» — преждевременно
но риск утраты права на УСН действительно высокий
На практике здесь решает не сумма «600 млн руб.», а:
— как сформирована первоначальная стоимость объектов
— какие из них реально являются амортизируемыми
— какие объекты фактически участвуют в расчете лимита по УСН
— применяются ли переходные положения закона
По поводу МУПов
Отдельных «льгот» или исключений именно по организационно-правовой форме нет.
Но специфика учета имущества (особенно бюджетного) может давать иной результат, чем у обычных коммерческих организаций.
У вас не классическая ситуация «превысили лимит — автоматически слетели с УСН».
Здесь есть пространство для правовой позиции и защиты текущего режима налогообложения, но она требует точечного анализа структуры основных средств.
Есть какие-то исключения для МУПов?
3. Исключения распространяются не на форму собственности МУП, а на вид деятельности.
МУПы, действующие в сферах, где конкуренция невозможна (например, водоснабжение, теплоснабжение), могут продолжать деятельность, но обязаны соблюдать лимиты УСН (доходы, численность, ОС). Если предприятие крупное, оно все равно перейдет на ОСНО из-за стоимости ОС.