Если человек после чмт и надо ставить пластину, предлагают по квоте приходиться долго ждать, но у него два сына сво, может это повлиять на ускорение операции
Соседи сверху сдали квартиру семье с двумя детьми. Теперь моя жизнь стала адом, постоянный грохот, долбежка, стук, ор. Поговорить с хозяйкой пробовал-мне перезвонил её муж, оскорблял, угрожал "последствиями" за то, что я просил не шуметь. Так же от хозяйки узнал, что в квартире нет шумоизоляции-ламинат положили на бетон с прослойкой-подкладкой 2-3 мм. Я слышу, как местами песок о ламинат трется, когда бегают.
Я пытался обратиться к участковому, за шум после 23 00, заявление не приняли, но с жильцами поговорили, этого действия хватило на 2 недели. Так же я пытался обратиться к двум разным адвокатам-они не захотели заниматься этим вопросом. Так же и с жильцами пытался пообщаться раза три-бесполезно. На просьбу хотя бы деревянные стулья обклеить накладками из войлока или просто не двигать их, издавая ужасный шум был послан и предложили полицию вызвать. Потом после этого случая ночью били ногой в пол. Вызывал полицию-ребята приехали, сказали, что это не к ним (4 утра!) и уехали.
Я уже не могу это терпеть. Они там с осени 25го живут и это ужасно. Сегодня на момент этого вопроса суббота и меня в 8 утра разбудило что то, похожее на удар шара для боулинга об пол и скачки диких лошадей...
Вопрос: что мне делать? И почему юристы отказываются? Неужели всё бесполезно?
Мой муж, ветеран СВО(по поводу ранения) оперировался в Питерской военно-медицинской академии им. Турнера. После операции(пластика крестообразной связки коленного сустава открытым способом) пробыл там 1.5 дня и был переведён в НИИ фтизиопульмонологии. Сразу после операции ему сказали, что в больнице он будет находиться 14 дней. Из НИИ его выписали на 7-й день. При чём , что выписывают сказали накануне вечером, часов в 19.00(человек в гипсе и на костылях)И он не смог , ни заказать помощь волонтёров (это надо делать заранее), ни получить сертификат на бесплатный проезд на ЖД и транспорт(ехал на такси)до ЖД вокзала. Я хочу, что бы он получил компенсацию за проезд и компенсацию за хамское отношение врачей.
Здравствуйте.какой штраф грозит за езду после лишения прав по нс после истечени срока лишения более одног года ,но при это если человек права не забрал из гбдд
Здравствуйте! Скажите пожалуйста., если на СВО погибли два сына , за второго погибшего выплатят как и за первого - президентские, федеральные, страховые, региональные или как то по другому?