Иностранный гражданин встал на миграционный учет, проживал по месту постановки на миграционный учет, но около 2 недель не появлялся в месте пребывания

Здравствуйте. Иностранный гражданин встал на миграционный учет, проживал по месту постановки на миграционный учет, но около 2 недель не появлялся в месте пребывания. Образует ли это состав ч. 1 ст. 18.8 КоАП

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, временное отсутствие иностранного гражданина по месту постановки на миграционный учёт само по себе не образует состав правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Вместе с тем имеются ряд нюансов, поэтому для более полного ответа на Ваш вопрос требуется более детальное изучение Вашей ситуации, в том числе возможно с изучением документов. Для этого Вы можете обратиться ко мне в чат pravoved.ru/private/chat/user/4330650/ где я подробно и полно Вас проконсультирую.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Благодарю