Добрый вечер, я дочь ветерана Великой отечественной войны мне 56 лет, я из Тюмени, сестре 63 какие мы можем иметь льготы?

Добрый вечер, я дочь ветерана Великой отечественной войны мне 56 лет, я из Тюмени,сестре 63 какие мы можем иметь льготы?

, Ольга Илларионовна, г. Тюмень

Здравствуйте!

Региональные меры устанавливаются местной властью и могут включать в себя разовые выплаты ко Дню Победы, социальную поддержку малоимущих пенсионеров. Но такие выплаты не начисляются автоматически, а через соцзащиту по месту жительства.

Вам следует обратиться в социальную защиту по месту жительства и запросить «проверку права на меры соцподдержки как члена семьи ветерана ВОВ».

Работники посмотрят по базе, есть ли региональные льготы.