Подписал добравольческий контракт в Керчи по временной регистрации а сам прописан в Липецке, выплату за отказ на землю получил сразу

Добрый вечер. Подписал добравольческий контракт в Керчи по временной регистрации а сам прописан в Липецке ,выплату за отказ на землю получил сразу. Как мне получить губернаторскую выплату в Липецке, в фонде защитников жене сказали что неположенно хотя знаю людей которые получили все выплаты от региона. Как мне поступить? Спасибо

, Андрей, г. Москва

Чтобы получить губернаторскую выплату в Липецкой области, несмотря на то что контракт был подписан в Керчи по временной регистрации, необходимо учитывать несколько ключевых моментов. В Липецкой области региональная единовременная выплата за заключение контракта с Минобороны РФ предусмотрена для лиц, заключивших контракт в период с 1 августа 2024 года по 31 декабря 2026 года сроком на 1 год и более. Размер выплаты составляет 600 000 рублей.

Условия получения выплаты
Согласно закону Липецкой области, право на единовременную социальную выплату за участие в СВО имеют лица, которые:

заключили контракт о прохождении военной службы с Минобороны РФ, войсках национальной гвардии РФ или о пребывании в добровольческом формировании с этими органами;
на момент заключения контракта имели регистрацию по месту жительства на территории Липецкой области.
Если вы не были зарегистрированы в Липецкой области на момент заключения контракта, это может стать основанием для отказа в выплате. Однако стоит уточнить детали, так как в некоторых случаях возможны исключения или дополнительные условия.

Андрей
Клиент, г. Москва
Я и сейчас зарестрирован в липецке но для заключения контракта с БАРС нужна была временная прописка в керчи
Андрей
Клиент, г. Москва
Куда мне отправить жену что бы она оформила выплату

1Право на региональную (губернаторскую) выплату Липецкой области дают место постоянной регистрации и проживание в регионе, а не то, что контракт подписан в Керчи.
2.    Меры поддержки участников СВО и добровольцев в Липецкой области установлены Законом Липецкой области от 22.06.2023 № 345‑ОЗ «О мерах социальной поддержки лиц, принимающих (принимавших) участие в СВО…» и подзаконными актами, размещёнными на сайте ЦСЗН и облсовета.
3.    Региональная выплата 600 000 руб. за контракт (при сроке от 1 года, для жителей области) закреплена этим законом и принятыми в его развитие порядками

Андрей
Клиент, г. Москва
Вы скажите просто мне положена губернаторские выплота

Андрей, г. Москва!

Социальные гарантии, предусмотренные федеральным и региональным законодательствами за заключение контрактов о прохождении военной службы с Минобороны  по форме Приложения 1 к Указу ПРФ 1237  https://base.garant.ru/180912/  и контрактов  с тем же Минобороны, заключенных по форме Приказа о добровольческих формированиях   Министра обороны РФ от 15 февраля 2023 г. № 67 «Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта»  www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/406397447/  , различны.

Задавая вопрос из области военного права, в целях экономии времени и средств, прислушивайтесь в первую очередь к мнению военных юристов, дающих рекомендации в области военного права.

Майор юстиции запаса. Календарная выслуга на военной службе — более 20 лет. По вашему запросу даю расширенную консультацию по тел: 910-602-60-40, которую для Вас записываю на аудио.