Быть выбранным старшим по подъезду?

Может не собственник жилья, быть членом правления? Быть выбранным старшим по подъезду?

, Юрий, г. Москва

Добрый день, обычно выбирают одного из жильцов, и на практике это также должен быть собственник квартиры в данном доме. Формально порядок избрания старшего по подъезду регулируется внутренними документами дома или ТСЖ, но чаще всего право быть старшим по подъезду имеют только собственники. Наниматели или лица, не имеющие права собственности, как правило, не могут занимать эту должность.