Подскажите, как будет проходить судебный процесс по взысканию алиментов на несовершеннолетнего в твердой

подскажите, как будет проходить судебный процесс по взысканию алиментов на несовершеннолетнего в твердой денежной, если ответчик прописан в другой области, а иск подан по месту прописки ребенка в пользу которого подается иск

, ольга, г. Ростов-на-Дону

суд будет проходить по месту проживания матери, а размер алиментов назначат по минимальному прожиточному уровню на ребенка, установленному в регионе проживания матери.

Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!

Судебный процесс пройдет по вашему месту жительства (месту прописки ребенка). Ответчик может участвовать дистанционно.

Ход процесса:

Подготовка. Судья принимает иск, назначает дату беседы или предварительного заседания. Вам нужно явиться лично или направить представителя с паспортом и доверенностью.
Участие ответчика. Если ответчик в другом регионе, он может:
Не явиться вовсе — суд рассмотрит дело в его отсутствие по имеющимся доказательствам.
Ходатайствовать о ВКС (видео-конференц-связи) в суде по месту его жительства.
Направить письменные возражения почтой.
Доказывание. Вы обязаны обосновать требуемую твердую сумму. Предоставьте чеки на содержание ребенка (питание, кружки, одежда, лекарства). Ответчик вправе предоставить справки 2-НДФЛ или выписки по счетам, чтобы снизить сумму.
Решение. Суд выносит решение. Если ответчик не явился и не просил о рассмотрении без него, он может подать заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней. Если явился или просил без него — решение вступает в силу через месяц.
Исполнительный лист выдадут вам на руки либо направят приставам по месту жительства ответчика. Никаких сложностей из-за регистрации ответчика в другом регионе не возникнет.