Какую медицинскую справку можно предоставить в суд чтобы не лишили прав?

Какую медицинскую справку можно предоставить в суд чтобы не лишили прав ?

, Катя, г. Челябинск

Никакая медицинская справка не поможет избежать лишения прав за уже совершённое правонарушение (например, за пьяное вождение). Наличие заболеваний или их отсутствие не отменяет наказание за доказанный факт нарушения ПДД .

Единственная ситуация, когда справка может помочь, — это возврат прав после истечения срока лишения. В этом случае вам потребуется стандартная справка по форме № 003-В/у об отсутствии противопоказаний к управлению ТС.

Добрый день.

Катя,  все зависит по какой статье Вас могут лишить прав?

Если в отношении вас составлен протокол об административном правонарушении Вы можете предоставить в судебное заседание возражение, относительно правонарушения.