Можно ли приватизировать квартиру только на главного квартиросъёмщик а?

Можно ли приватизировать квартиру только на главного квартиросъёмщик а? У меня 4 детей,3е прописаны,1человек многие годы временно прописан в другом районе,прописаны ещё внук совершеннолетний и внучка учащаяся в техникуме,но тоже долгое время прописаны временно в другом районе.В платежах не участвуют,не живут в квартире,помогает платить только сын с 2019года

, Luba, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. По закону о приватизации жилья оформить квартиру только на одного человека можно, но нужно письменное согласие всех остальных прописанных в квартире на день подачи документов — они должны отказаться от приватизации. Люди, прописанные временно в другом месте, в общем случае могут не иметь прав на данную приватизацию, но это зависит от того, есть ли у них равные права пользования на момент подачи заявления. Напишите в личку — разберём вашу ситуацию по каждому лицу и подскажу, как действовать.