В течении какого времени он может обжаловать решение суда?

Здравствуйте. Из муниципального жилья я выписала отца через суд. 7 лет он там не жил, коммуналку не платил. Я не знаю где он , связи у нас нет и он не знает что выписан. В течении какого времени он может обжаловать решение суда?

, Елизавета, г. Москва

Здравствуйте.

Решение суда о снятии гражданина с регистрационного учёта по месту жительства (выписке из муниципального жилья) может быть обжаловано в течение 1 месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Этот срок установлен для подачи апелляционной жалобы.

Если суд рассматривал дело в заочном порядке (то есть без участия ответчика, который не явился в судебное заседание), у ответчика есть дополнительные возможности для обжалования:

— В течение 7 дней со дня вручения ему копии заочного решения он может подать в суд, который вынес решение, заявление об его отмене.
— Если такое заявление подано, заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 1 месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене решения.

При этом необходимо учитывать ряд нюансов, поэтому для более полного ответа на Ваш вопрос Вы можете обратиться ко мне в чат pravoved.ru/lawyer/4330650/ где я подробно и полно Вас проконсультирую.