Здравствуйте.
Для открытия мини-производства снеков и закусок на дому и их поставки в магазины необходимо учитывать несколько важных аспектов, включая регистрацию бизнеса, соблюдение санитарных норм, сертификацию продукции и маркировку.
Если вы планируете поставлять продукцию в магазины, открытие ИП обязательно. Самозанятые не могут оформлять декларации соответствия, которые требуются для поставок в торговые сети. Кроме того, статус ИП позволяет вести оптовую торговлю, иметь расчётный счёт и участвовать в других бизнес-процессах, недоступных самозанятым.