Нужно ли ей нотариальное согласие предоставлять на совершение сделки?
Добрый день, есть несколько вопросов по дарению доли в квартире. Есть квартира, в которой 5 дольщиков, включая меня, моего отца и моей тёти, родной сестре отца. Мы с ним хотим передать свои доли тёте за одну итерацию у нотариуса.
1) Подскажите, если мы все предоставим свидетельства о рождении, подтверждающие родственные связи, то тётя не будет платить НДФЛ с моей части доли?
2) На момент покупки квартиры мой отец был женат, но мама не является дольщиком. Нужно ли ей нотариальное согласие предоставлять на совершение сделки?
3) На момент покупки квартиры я не был женат, но теперь да и моя жена тоже не является дольщиком. Нужно ли ей нотариальное согласие предоставлять на совершение сделки?