Подскажите пожалуйста, необходима ли она при составлении доверенности или нужна только ее ксерокопия паспорта и какие документы вообще нужны для составления такой доверенности?

Добрый день, хочу оформить доверенность на маму, чтобы она могла распоряжаться моей частью квартиры для дальнейшей продажи, так как меня в городе не будет.

, Максим, г. Сочи

Уважаемый Максим!

Для оформления нотариальной доверенности на распоряжение (включая продажу) вашей долей в квартире маме потребуются паспорт доверителя (ваш), паспорт доверенного лица (мамы) или его нотариально заверенная копия, а также документы на квартиру. Оригинал паспорта мамы не обязателен при вашем визите к нотариусу — достаточно ксерокопии с данными (серия, номер, кем выдан), но нотариус проверит их.