Отец не выездной (надзор), как подать заявление в районный суд по порядку общения с детьми в другом городе?

Отец не выездной (надзор),как подать заявление в районный суд по порядку общения с детьми в другом городе?

, Дина Дина, г. Москва

Здравствуйте. Подать иск можно через почту или лично, суд не требует присутствия истца при подаче. На слушаниях можно участвовать через представителя или ходатайствовать об участии через видеосвязь. Но есть нюанс с надзором — нужно уточнить, позволит ли надзирающее лицо или орган такие действия, и может потребоваться согласие в зависимости от условий надзора.

Напишите в личку — разберём детали и подготовим заявление.