Добрый день!
На оскорбления со стороны психолога в военкомате можно и нужно подать жалобу, чтобы защитить права вашего сына. Это нарушение этики и может повлиять на процесс медкомиссии.
Куда подавать жалобу
Начните с призывной комиссии военкомата: напишите жалобу в двух экземплярах на имя председателя, подробно опишите ситуацию (дата, время, свидетели, слова врача), зарегистрируйте её в приёмной. Это их прямая зона ответственности за медосвидетельствование.
Далее обратитесь в прокуратуру района или области — они проверяют нарушения в военкоматах, включая хамство врачей.
Жалобу можно подать лично, заказным письмом или через Госуслуги.