Можно ли в свидетельстве о рождении поменять ЗАГС и город его регистрации на тот ЗАГС в котом городе прописаны?

, Евгений, г. Санкт-Петербург

Нет, изменить ЗАГС и город регистрации рождения в свидетельстве только потому, что вы прописаны в другом городе, нельзя.

Место и орган регистрации, указанные в свидетельстве, являются историческим фактом и могут быть исправлены только в одном случае — если при оформлении была допущена фактическая ошибка. Привязка к текущей прописке не является основанием для внесения изменений в запись акта о рождении .

Что важно знать:
Получить повторное свидетельство или справку взамен утерянного или испорченного можно в любом удобном для вас органе ЗАГС, независимо от места вашей прописки и места первичной регистрации рождения .