Могут ли прекратить ИП по 391 ФЗ, если это имущественные взыскания?

Здравствуйте. Могут ли прекратить ИП по 391 ФЗ, если это имущественные взыскания? Муж участник СВО, ИП от октября 24 г, контракт заключён в 25 году.

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Могут ли прекратить ИП по 391 ФЗ, если это имущественные взыскания? Муж участник СВО, ИП от октября 24 г, контракт заключён в 25 году

 Непонятно, что конкретно, Вы понимаете под словосочетанием «имущественные взыскания»?

Вместе с тем, хотел бы отметить то, что в порядке ФЗ — 377, в редакции ФЗ — 391, к погашению могут быть предъявлены только долговые обязательства, вытекающие из положений Федерального закона № 353 (потребительские кредиты и займы)...https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155986/