Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Может ли долевой собственник проживать с супругой на площади 8 кв. м?
Добрый день! Может ли проживать долевой собственник с супругой в квартире на площади 8м2, которая не является минимальной стандартом на проживание одного человека, если супруга имеет свое жилье и прописку в том жилье.
Да, может. Закон не связывает право собственника на вселение и проживание с наличием или отсутствием у его супруги иного жилья. Регистрация (прописка) супруги в другом месте также не лишает её права проживать с мужем в принадлежащем ему на праве собственности помещении.
Ограничение в 6 кв. м. действует только на сделки по выделу или разделу долей. Если доля возникла в силу закона (например, при наследовании или приватизации) и право уже зарегистрировано, проживание на такой площади допустимо, даже если метраж меньше нормы предоставления по соцнайму.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проживаю с родителями и ребёнком в квартире.Мы с ребёнком прописаны по другому адресу и не являемся собственниками .Родители имеют равные доли.Отец хочет нас выселить мать против . Имеет ли он на это право
, вопрос №4928884, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Являюсь гражданином РФ, но проживаю зарубежем и не являюсь налоговым резидентом РФ
Могу ли я оформить самозанятость чтобы сдавать квартиру в г. Москва с целью уплаты налога?
, вопрос №4928568, Виталий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста продаётся квартира ЧЕТЫРЕ долевых собственника по документам, основание наследство по закону, продают все по 1 договору купли- продажи свои доли, покупатель с расчетом ипотека, военный сертификат, материнский капитал , супруг покупателя инностранный гражданин, вопрос: СДЕЛКА возможна без нотариального оформления? Если один из долевых собственников сделает нотариальную доверенность на продажу своей доли на другого долевого собственника, и не будет сам присутствовать, возможна ли подача документов в росреест на продажу через мфц и не проводить нотариальную сделку.
, вопрос №4927639, Юлия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартирант ведет себя неадекватно , по ночам громко хлопает комнатной дверью, так же громко разговаривает сам с собой , слушает музыку, включает стиральную машинку после 22.00 ( она находится на кухне),в местах общего пользования уборку не производит ( по квартире ходит в уличной обуви ), залезает в мои кухонные шкафы и берет мою посуду, входную дверь в квартиру систематически не закрывает на замок, вторую входную дверь вообще сломал - она не закрывается на замок , в ванной комнате после него был обнаружен шприц на раковине. Смеситель в ванной сломан и в туалете сломано смывное устройство. На замечания реагирует неадекватно, хамит , и говорит, что проживает у себя дома и поэтому будет вести себя , как ему нравится и удобно. Хозяева данной комнаты , в которой проживает данный квартирант , на мои звонки и голосовые смс сообщения не отвечают, и не реагируют. В данной комнате , сдаваемой этому жильцу, проживает на постоянной основе еще один жилец, который не указан в договоре аренды этой комнаты . Жильцов сьемников в данной квартире за 5 лет сменилось ураганное количество и никакой управы нет( обращалась к участковому, говорит разбирайтесь сами , для коммунальных квартир нет конкретного закона ). Владелица комнат налоги от сдачи комнат не платит, своего согласия я не давала на сдачу жилья ( ни письменного, ни устного ) , одна комната приобреталась по материнскому капиталу, вторая по потребительскому кредиту. На постоянной основе приходят банковские представители ищут хозяйку комнат, а теперь присоединились и судебные приставы. Подскажите что делать, жить стало невыносимо
, вопрос №4927300, Валерия, г. Электроугли
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: правомерно ли взыскание долга с родственника-пенсионера (минимальный размер пенсии 16000), с пенсии и арест карты, если он не является собственником жилья?
, вопрос №4927335, Пользователь Сайта, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.