Он награждён орденом святого Георгия 4 степени и орденом Мужества посмертно

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста у ребенка погиб отец военнослужащий. В официальном браке мы не состояли. Он награждён орденом святого Георгия 4 степени и орденом Мужества посмертно. При оформлении пенсии по потери кормильца через военкомат, ребёнку положены какие-то доплаты?

Уточнение от клиента
Доплата к пенсии за наличие орденов.
, Анастасия, г. Донецк

Здравствуйте. Ребёнок как нетрудоспособный член семьи погибшего военнослужащего имеет право на пенсию по потере кормильца — здесь есть нюансы с определением размера и статуса в связи с отсутствием официального брака. Награды отца сами по себе на размер пенсии не влияют, но обстоятельства гибели могут быть значимы. Напишите в личку — разберём детали оформления и что положено ребёнку.