Но что мне еще сделать, чтобы разблокировали счета?

Здравствуйте, мне взломали в Озон банке, я не имела доступ к банку, позже когда я нашла способ зайти в озон банк, увидела неизвестные мне переводы денежных средств и с какого устройства заходили мошенники, позже мне начали приходить уведомления о том, что меня внесли в реестр Банка России, по ст.9, п.11.6, 161-Ф3, я написала обращение в Банк России. Жду ответа. Но что мне еще сделать, чтобы разблокировали счета?

, Александра, г. Иркутск

Здравствуйте.

Вам нужно письменное подтверждение от Озон Банка, на каком основании были ограничены операции.

Дополнительно, подайте заявление в Озон банк об «исключении из базы данных»

С 25 июля 2024 года работает механизм оспаривания: вы имеете право подать в свой банк заявление об исключении сведений о вас из базы ЦБ.
Банк обязан рассмотреть его в течение 15 рабочих дней.
В заявлении подробно опишите: когда потеряли доступ, когда обнаружили взлом, номер талона из полиции.

Заявление в полицию обязательно
Без талона-уведомления о регистрации преступления доказать, что переводы совершали не вы, почти невозможно.
Напишите  в ближайшем отделении МВД заявление о несанкционированном доступе к вашим личным данным и краже аккаунта (ст. 272 УК РФ) и о совершении мошеннических действий от вашего имени.

Приложите скриншоты: список устройств (где видно чужой вход) и историю переводов.
Копию талона отправьте в чат поддержки Озон Банка и прикрепите к обращению в ЦБ.

Кроме того,  обратитесь в службу финансового уполномоченного, если Озон Банк или ЦБ ответят отказом в исключении из реестра. Это обязательный досудебный этап для споров с банками.

Если ответ был полезен для ВАС, буду благодарна положительной оценке.