Здравствуйте! Для отказа от страховых, президентских и региональных выплат родителям вашего зятя, им нужно составить письменное заявление с указанием своих данных, данных умершего и отказаться от всех выплат в пользу жены и внука. Примерный образец документа может выглядеть следующим образом: Заявление
Мы, [ФИО родителей], проживающие по адресу: [вписать адрес], родители [ФИО мужа сестры], погибшего [дата смерти] на СВО, настоящим заявляем об отказе от всех возможных выплат (страховых, президентских и региональных), причитающихся нам как родителям, и просим направить эти выплаты в пользу нашей невестки [ФИО сестры] и внука [имя внука].
Подтверждаем, что мы осознанно принимаем данное решение, и ни на что не претендуем.
Дата: [дата]. Подпись: [подписи родителей].Документ необходимо перевести на русский язык и заверить у нотариуса, если это требуется. Затем следует направить заявление в соответствующие органы. Рекомендуется оставить копии всех документов и получения. При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/.