У меня такой вопрос уменя накопились долги, и хотят судебные приставы описать и отпечать квартиру, а я только начала дело банкротства, судебный пристава могут отпечать квартиру?
Здравствуйте! У меня такой вопрос уменя накопились долги, и хотят судебные приставы описать и отпечать квартиру, а я только начала дело банкротства, судебный пристава могут отпечать квартиру?И дело могу приостановить?
После начала процедуры банкротства судебные приставы не могут описывать и арестовывать имущество должника в большинстве случаев, так как исполнительное производство приостанавливается или прекращается в зависимости от этапа банкротства. Однако есть исключения, когда взыскание может продолжаться.
Пристав продолжит взыскание, если дело касается:
Алиментов. Их продолжают взыскивать даже в процедуре банкротства — через работодателя или финансового управляющего. Возмещения вреда, причинённого жизни и здоровью. Истребования имущества из чужого незаконного владения (например, если кто-то незаконно завладел имуществом должника). Текущих платежей, возникших после начала банкротного дела (например, коммунальные услуги, налоги, штрафы за период после подачи заявления о банкротстве). Если имущество было арестовано в рамках уголовного дела для обеспечения исполнения приговора (например, по гражданскому иску), такой арест не снимается автоматически при банкротстве. Его можно снять только через суд, который наложил арест.
В связи со сменой места работы и уменьшением заработной платы на новом месте работы, моя финансовая нагрузка резко превысило общий платеж по кредитным продуктам из Сбербанка и Почта Банка.
Первое время я изыскивала средства, но становилось всё сложней.
И когда уже ситуации достигла апогея и на руках оставалось меньше 30%от заработной платы.
Мне посоветовали обратиться в юридическую компанию которая ведет дела по банкротству.
Я долга думала, но все же пришла к выводу, что это лучший вариант.
Так как платеж по юридическим услугам был более подъемный чем кредитные обязательства.
Находила самостоятельно юридические компании и ходила на консультации.
Но поняла, что сложно найти проверенную организацию.
Организацию в которой сейчас ведут мое дело о признании меня банкротом, о ней мне рассказал сотрудник нашей организацию, где я работаю.
И она уже прошла эту процедуру, довольно достойно. Я съездила на консультацию, поговорив приняла решение обратиться к ним и заключить договор.
Условия были перестать полностью платить кредитные обязательства, так как это будет одно из доказательств о том, что я не имею возможности оплачивать кредит.
Изначально было 2пути.внести 60 тыс сразу на оплату услуг :Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ)Почтовые расходы для обмена документами с кредиторами и госорганами.Публикация в газете «Коммерсантъ» сведений о реструктуризации долга или продаже имущества. Одна публикация стоит около 10 000–12 000 рублей. Таких публикаций может быть несколько.Вознаграждение финансовому управляющему — как минимум 25 000 .
И +услуги юридической компании на протяжении года.
В связи с тем, что такой суммой не имелось договор оказания услуг заключили с расрочкой на 12 мес.
Юристы подали заявление в арбитражный суд на признания меня банкротом.
И уведомили, что денежные средства и все операции можно осуществлять только ДО самого начала судебного производства.
К примеру судебное производство 27 апреля и после нельзя совершать какие либо операции с счетом. И на первом этапе после судебного заседания, карты на мое имя все блокируются.
На днях мне пришло определение из арбитражного суда по моему заявлению в вступление в банкротство и переносе судебного заседания на 25 мая.
О том что кредиторы имеют право списывать мои денежные средства в пользу задолжности, речи не шло.
Только если имеется постановление судебных приставов (а именно заведенного делопроизводства в органах ФССП в пользу кредитора.
Изначально я хотела оплатить товар и
снять денежные средства.
Итог сегодняшнего дня, денежных средств с карты ВТБ были списанны в пользу кредитного продукта Почта Банка.
Но при этом изначально было не понятно в пользу какого банка, потому как детализации по банку не было..
Я ее запросила лично через чат, а потом и более детально через горячую линию. И уточнив основания.
Мне объяснили что произошло слияния между банками ВТБ и Почта Банк. И они имеют право.
Не смотря даже на то что на карту пришли деньги переводом,но подписанные как "Алименты на Ридель С. А"
Т. Е алименты на ребенка.
Они были списаны.
Исполнительного листа либо приказа на свое имя не найденно на гос услугах или официальном сайте ФССП.
С юристом созвонилась, он посоветовал изначально обратиться к судебным приставам и уточнить, есть все же приказ на меня или нет.
И получив обратную связь созвонится с ним.
Подскажите, пожалуйста, банк имеет право в этом случае до судебного заседания списывать деньги, даже это причина обьединения 2 банков? Второй вопрос имеет ли он право списывать алименты? Третий вопрос к кому именно необходимо обращаться при возникновении такой сложности? К юристу, приставам или в банк? Подскажите очередность.
Добрый день. Подскажите стоит ли оплачивать задолженность. В 2023 году не смогла оплачивать кредит втб, в 25 г втб получили судебное решение на всю сумму долга 830 т, в 25 году продали Филберт кол агенству. На данный момент агенство предложило оплатить 35 процентов от всей суммы и при этом подали в суд. Сумма намного меньше и сказали,что долг будет закрыт. Стоит ли оплачивать часть долга и какие документы нужны. И могут ли они потом с оставшейся суммой пойти к приставам. Спасибо за помощь.
Добрый день. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Мы купили квартиру в 3-х долях (мама и 2-е несовершеннолетних детей) в 2002 году. В 08.11.2021 дом признали аварийным и он попал в программу реновации.Только 14.04.2026 провели собрание собственников и сказали собирать документы для обращения в администрацию. Мама умерла 27.03.2026. Брат нотариально отказался от вступления в наследство. У него осталась 1/3 как изначально и была (он после вступления в наследство хочет её мне подарить). Могу ли я рассчитывать на получение квартиры ровно ценной (2 - х комнатной в новостройки без доплаты).
Ещё момент я покупала свою квартиру в 2014 году и квартиру дочери в 2018 году
Я приобрела квартиру и хочу ее сдавать. При этом я являюсь ИП, но у меня не открыты оквэд на сдачу квартиры. Я айтишник, собственно оквэды только эти включены. Квартира приобретена в браке. Собственником по документом являюсь только я. Вопросы такие:
1. как мне выгоднее всего сдавать квартиру: как физик или как ИП, или перевести имущество на мужа и не морочиться с оформлением?
2. Если я буду сдавать квартиру как ип и в какой-то момент мы решим ее продать или обменять, чем мне это грозит и как будет видеть налоговая эту продажу? У меня есть договор купли-продажи, где указана полная стоимость квартиры + осталась часть чеков на технику.
3. Если переводить имущество на мужа, какие сложности можно встретить тут? Как это сделать? (муж гипотетически может оформить самозанятого)
4. Если сдавать квартиру как ИП нужны ли чеки или достаточно перевода на счет ИП от физика?
Обрисуйте пожалуйста возможный способы сдачи с рисками. Я теряюсь в потоке информации.
Здравствуйте! Ситуация такая, пару дней назад, ночью, в мою машину, припаркованную около моего дома, на односторонней дороге (там многие паркуются так, так как во дворе отсутствуют парковочные места), но запрещающих знаков там нет. Так вот, в машину влетел пьяный мужчина, фото и видеодоказательства имеются. Машина повреждена очень сильно, пострадала задняя часть. От удара вырвало колесо, пострадал бампер, возможно, дверь, фара. Погнулись диски. Пока эксперта не вызывали, чтоб оценил ущерб, но искуственный интеллект оценивает по фото в 300-500 тысяч. Водитель был пьян, без прав, возможно, что отсутствует также страховка. С места пытался сбежать на машине своей, но не смог завести авто, после этого все равно сделал попытку убежать, но вернулся к приезду сотрудников ГАИ с женой. Жена начала уверять сотрудников, что была за рулём она. Меня в этот день не было дома, была на ночном дежурстве. Все это было при моем муже, он выбежал на звук сигнализации. Помимо нашей машины пострадал очень сильно забор на аллее. Забор металлический, от удара вырвало около двух метров. Т.е основной удар пришелся на мою машину, её аж развернуло, далее он пролетел пару метров и снес забор. Если есть у него страховка, у их семьи, могу ли я от страховой получить деньги (именно деньги) ? С такими серьёзными повреждениями теперь рассматриваю вариант с покупкой нового авто и хотелось бы, к примеру, эту сумму вложить в покупку или так не делается? Также интересует момент, что страховая скорее оценит повреждения в меньшую сумму, чем есть на самом деле, а хотелось бы, чтоб сумма полностью покрывала убытки. И еще момент, куда можно на него написать, чтоб его хорошо проверили, так как если бы он врезался в человека, то был бы сто процентов летальный исход. Эта улица-аллея, там часто ходят дети. И хочу написать, что он и забор снес.