Здравствуйте у меня документы просрочены были, меня неделю назад ночью остановили, у меня с собой не было они

Здравствуйте у меня документы просрочены были , меня неделю назад ночью остановили ,у меня с собой не было они сказали что бы я присела к машине, я садилась и сказала можно как то поговорить у меня 10000 есть я отдам они не соглашались, они просили 100000 , я сказала у меня дома можно я сейчас же принесу они рядом дома меня повезли и тееЛефон отбирали десять минут дали, а я обратно не вышла на улицу они до утра меня ждали и уехали , сейчас я на заезд выезд приехала если еще раз они меня остановят что будет могу я телефон забрать?

, Дайырбек Зупаров, г. Москва

Здравствуйте. Как юрист поясню: предлагать деньги сотрудникам нельзя — это риск по ст. 291 УК РФ. Если с вас вымогали деньги, срочно подайте заявление в СК, УСБ МВД или прокуратуру: в примечании к ст. 291 УК РФ есть защита при вымогательстве и добровольном сообщении. Телефон обязаны изымать только с протоколом. При новой остановке ничего не предлагайте, требуйте документы и адвоката. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).