Сын погиб на сво, документы подавать в оригинале или есть другой способ

Сын погиб на сво , документы подавать в оригинале или есть другой способ. Спасибо

, Юра, г. Саратов

Здравствуйте.  Примите мои соболезнования

Оригиналы документов обычно не нужно отдавать полностью.

По общему правилу подаются либо заверенные копии,
либо оригиналы предъявляются для сверки и возвращаются.
Это следует из административной практики и требований органов соцзащиты и военкоматов при оформлении выплат и льгот (в т.ч. по линии Федеральный закон № 5-ФЗ «О ветеранах» и сопутствующих актов).
Чаще всего вы подаёте копии, а оригиналы показываете при приёме