Сын погиб на сво, документы подавать в оригинале или есть другой способ
Сын погиб на сво , документы подавать в оригинале или есть другой способ. Спасибо
, Юра, г. Саратов
Здравствуйте. Примите мои соболезнования
Оригиналы документов обычно не нужно отдавать полностью.
По общему правилу подаются либо заверенные копии,
либо оригиналы предъявляются для сверки и возвращаются.
Это следует из административной практики и требований органов соцзащиты и военкоматов при оформлении выплат и льгот (в т.ч. по линии Федеральный закон № 5-ФЗ «О ветеранах» и сопутствующих актов).
Чаще всего вы подаёте копии, а оригиналы показываете при приёме