Подскажите пожалуйста, если у подозреваемого, который находится в сизо, было продление содержания под

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если у подозреваемого, который находится в сизо, было продление содержания под стражей по 25.03, завтра (24) суда не будет и на выходных также, могут ли его выпустить на свободу из сизо?

, Арина, г. Ухта

Здравствуйте, Арина!

Уточните статью, по которой задержан подозреваемый, даты задержания и заключения под стражу, а так же дату до которой продлили срок содержания под  стражей. У Вас дата указана 25.03 как дата по которую продлен срок.

Если Вы имели ввиду, что дата окончания содержания под стражей 25.04.2026, то не зная материалов уголовного дела, нельзя ответить отпустят обвиняемого или нет. Возможно обвиняемого отпустят под подписку о невыезде, возможно вступил в силу приговор по иному преступлению и обвиняемый останется в СИЗО уже по приговору суда, а не как обвиняемый.

Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.