Может ли он как-то забрать у неё квартиру?

Здравствуйте.

У меня такой вопрос.

Мужчина, находясь на сво, перевёл деньги женщине.

Она на эти деньги( с его согласия),купила квартиру и оформила её на себя.

Спустя некоторое время, они расписались, и она его прописала в эту квартиру.

Ещё через некоторое время у них произошла ссора, он решил подать на развод.

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Забрать квартиру полностью мужчина не сможет. Она оформлена на жену, и она в ней прописана. Реальный шанс — это отсудить половину стоимости квартиры, но для этого обязательно нужны доказательства передачи денег и их связи с покупкой. Если доказательств будет недостаточно, суд может расценить переведенные деньги как подарок, и тогда требовать будет нечего.

Как строится работа:

• В личной переписке мы детально разбираем обстоятельства дела, изучаем имеющиеся материалы и оцениваем правовые риски.

• На основе анализа я формирую пошаговую стратегию и готовлю документы с учётом актуальной судебной практики и специфики вашей ситуации.

Подготовка документов, правовое сопровождение и индивидуальные консультации оказываются на возмездной основе. Стоимость, сроки и объём работ согласовываются до начала сотрудничества и зависят от сложности дела, срочности и требуемого формата. Никаких скрытых платежей — вы заранее знаете, за что платите, и получаете чёткое понимание дальнейших шагов.

Для записи на консультацию, обсуждения деталей или передачи материалов просто нажмите кнопку «Общаться в чате».

Работаю на результат, дорожу Вашей репутацией и временем.

С уважением и готовностью помочь,

                                                      Юрист Николай Бакшанов