Можно ли отказаться от наследства после получения Свидетельства о праве на наследство?

Добрый день! Можно ли отказаться от наследства после получения Свидетельства о праве на наследство? Заранее спасибо за ответ!

, Элла, г. Москва

если вы получили свидетельство о праве на наследство, то вы по факту стали собственником имущества, уже отказаться от него вы не можете

отказ от наследства оформляется в начале, в момент открытия наследства пишется заявление нотариусу