Добрый день, я гражданин туркменистана, я живу в Москве, у меня ВНЖ есть РФ, могу ли я без визы улететь в турцию на неделю

, Эмиль, г. Курск

Здравствуйте, Эмиль!

Как гражданин Туркменистана, Вы можете въехать в Турцию без визы на срок до 30 дней с туристической целью. Наличие ВНЖ России не влияет на визовые правила — они определяются исключительно гражданством, а не местом проживания.

Для поездки на неделю виза не требуется. Убедитесь, что срок действия Вашего туркменского паспорта составляет не менее 120 дней с момента въезда в Турцию. При возвращении в Россию Вам потребуется действующий ВНЖ РФ для повторного въезда.

Обратите внимание: безвизовый режим действует только для туристических поездок продолжительностью до 30 дней.

Таким образом, Вы можете лететь в Турцию на неделю без визы по туркменскому паспорту.

Для составления документов напишите в чат: https://pravoved.ru/lawyer/240...

Благодарность за консультацию можно оставить нажав сюда.

С уважением, М.А. Чотчаева.

Добрый день,, Эмиль, г. Курск.

я гражданин туркменистана, я живу в Москве, у меня ВНЖ есть РФ, могу ли я без визы улететь в турцию на неделю

Да можете, если у тебя есть действующий загранпаспорт гражданина Туркменистана. Гражданам Туркменистана для посещения Турции виза не нужна на срок до тридцати дней. Необходимые условия: действующий загранпаспорт Туркменистана, и Вы планируете пробыть в Турции не больше 30 дней,