Преподаватель Аккредитацию от института нам не дают Образования медицинской сестры в колледже нет Не будет
Учуст Направление сестринское дело
Диплом после гос экзамена Академическая медицинская сестра. Преподаватель
Аккредитацию от института нам не дают
Образования медицинской сестры в колледже нет
Не будет ли проблем получить и обновлять каждые 5 лет аккредитацию на палатную и процедурную мед сестру? По закону
вопрос 2: об обязательной отработке студентов медиков, нужно ли отрабатывать академической мед сестре по данному закону или можно просто выпуститься и получить диплом?
Подскажите, что делать. Круглыми сутками вокрг квартиры (последний этаж) не затыкается группа лиц?осоакбления, коментирования телефона,ноутбука моего и маиминого, угрозы убийствлом маме и мне, угрозы съмками. Параллельно умудрялись залазить в квартиру: испортили здоровья (сейчас угроза слепоты и инвалидность из-за ног) Обращалась в больницу не давали зафиксировать прободные язвы, так же не дали написать заявление в полиции (под я даже на диктовку) Квартира у нас обычная, без ремонта. Чтобы так усираться. Не дают житья даже на улицах (в магазинах коментарии тех же людей). Орут продоговор дарения то на чужих лиц, то на родственниках. Ждут, когда одну с долгаим оставить чуть ли не ссоабками собрались снимать. Не получается запись диктофоона делать, сразу зытыкаются. Длится это с 2022 года!!!!!!!!!!!!!!!!! Покоя вообще не было, ни ночью, ни днем. Ночью будят орут в микрофон. Гооооса молодые и ненормальные. Так стараться, с ума сойти. Как выяснилось, квартиру родственникам не надо и их отодвинули. Теперь иссстаралсиь как надо бесплатно поселить свои телеса сюда. Мне 37 лет всего. Еще выяснилось,что меня на консультатиыный учет к психитару поставили, там жена мента психиатр. На консультации у нее не была никогда. А оказалось, что еще и таблетки мне выписывала. % Город Горняк, Алтайский край. Дурдом а не власти.
Добрый день!
Подскажите, не совсем понимаю как будут развиваться события. Что произойдет с долей в нашей квартире?
1. 1\2 квартиры в которой проживает моя семья оформлена на брата мужа, вторая на нашу несовершеннолетнюю дочь.
2. Брат мужа перед уходом на СВО женился и его там убили. Через суд уже признали погибшим. Дата смерти 05.02.25
3. Жена его тоже умерла 30.10.25 , в наследниках у нее только сестра, у которой нет документов подтверждающих родство, там Киргизия, а они не отвечают сказали годами.
Вот и вопрос. В наследство пойдет половина квартиры, одна половинка этой половины уйдет матери, а вторая сестре. Детей никаких там нет.
А если у сестры нет никаких документов, то что будет с этой 1\4 которая должна была пойти жене (сестре)?
Мы будем сидеть годами и ждать пока сестра сделает документы? А если вообще не сделает?
Здравствуйте! Вышла такая ситуация, спустя почти четыре года вуз выставил мне долг в 80 000 руб. за обучение хотя четыре года назад я забрала оттуда документы но приказ оба отчисления я не написала по причине того что я не была уведомлена о том что когда забираю документы надо писать приказ об отчислении то есть я сказала им что я отчисляют и хочу забрать документы и они мне дали только бумагу о том что мне нужно подписать документ о том что я забираю эти документы свои документы аттестаты и так далее но бумагу об отчислении они мне не выдали сейчас я ознакомилась с правилами конституции и по По ФЗ №273 “Об образовании” (ст. 61) гласит, что Если они просто отдали документы без объяснений и не сказали о необходимости заявления, это нарушение. То есть они должны были мне предложить написать бумагу о заявлении начисление или отправить на почту заявление об отчислении а так как там работают в основном студенты которые подрабатывают на комиссии то есть это студенты с колледжа они ведут деятельность в университете и они просто по ошибке не либо от незнания своего не дали мне никакую бумагу, а отдали просто мои документы (аттестат) и бумагу о том что эти документы я забрала соответственно всё но сейчас они говорят о том что я должна им долг за обучение хотя уже почти четыре года я не появлялась в этом университете сдала карточку проходную и так далее как мне оспорить этот момент на каком-то основании могу ли я это доказать потому что считаю здесь себя полностью правой
Здравствуйте!
Мне нужна онлайн-консультация по разделу имущества при разводе. Ситуация следующая:
1. Статус: Мы с мужем разводимся. Несовершеннолетних детей нет.
2. Имущество: В собственности есть жилой дом. Он оформлен на нас двоих в равных долях (по 1/2 у каждого). Это совместно нажитое имущество.
3. Долг: Во время брака мы взяли в долг у моей сестры 600 000
4. Погашение: Этот долг перед сестрой выплачивала я одна из своих личных средств. Муж в погашении долга не участвовал. Выплачено 480 тысяч
Вопросы к юристу:
1. Какие документы мне нужно собрать, чтобы доказать в суде факт единоличного погашения общего долга? (Чтобы при разделе имущества суд учел, что я вложила в дом больше, чем он).
2. Могу ли я требовать , чтобы сумму которую я выплатила в счет долга вычли из рыночной стоимости дома при продаже?
3. Расписки от сестры, у которой брали деньги на покупку дома нет, но есть свидетельские доказательства от сестры и родителей, что это был именно долг, а также выписки из банка.
4. Родители мужа вкладывали деньги в пристрой дома , это никак не задокументировано, все на словах , будет ли это считаться как безвозмездная помощь ? Или они имеют право подать иск на возврат средств
Я военнослужащий рассийской федерации. Вапрос састаит так. Я падписал кантраат и был призван в военскую часть 21005 где у меня забрали все дакументы дальше был пиикамандерован к военскай части 5 затем 94 сейчас дакументы ка ким та образам прапали и я не магу не карту банкавскую зделать так как еë заблакировали не дамой зделать ппревод так как нет не паспорта не ваеника есть копия паспорта но па ней не чего не делают. Подскажите пожалуйста как мне быть и куда лучше всего абратитыа?