Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня в собственности здание 66м2 на 114м2 земли стоит, и земля и здание мое

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня в собственности здание 66м2 на 114м2 земли стоит, и земля и здание мое, сейчас статус земли, земли населенных пунктов, а здание под наименованием магазин, раньше там была закусочная, я новый собственник, и хочу сделать там столярную мастерскую. Что мне нужно?

, Давид, г. Москва

Здравствуйте!

Земельный участок должен быть использован по целевому назначению, в противном случае будет ответственность по ст.8.8 КоАП РФ.

На участке с ВРИ «Магазин» Вы не можете размещать столярную мастерскую.

Смотрите свой ГГПЗу.ст.57.3 ГрК РФ. Какие там указаны еще основные и вспомогательные ВРИ.

Согласно ст.14.4 ЗК РФ

1. Любой основной или вспомогательный вид разрешенного использования из установленных регламентами использования земель для соответствующих территориальной зоны, особо охраняемой природной территории или ее функциональной зоны (при наличии), лесничества выбирается правообладателем земельного участка без разрешений и согласований, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Установление и изменение видов разрешенного использования земельных участков регламентируется ст.14.2 ЗК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/bfa636cdd88eb029462eb3c5b01829346ef6da47/

При необходимости придется менять ВРИ в порядке ст.39 ГрК РФ, обратившись в администрацию.