Можно ли зарегистрировать брак в ЗАГСе, если в паспорте оторваны страницы?
Хотим подать заявление в загсжених через неделю уходит на сво, в его паспорте оторваны страниуы но они есть, погут ли зарегистрировать с таким паспортом
Здравствуйте, паспорт с вырванными страницами по законам РФ считается недействительным. Но условие ухода на СВО может играть решающую роль.
В связи с уходом паспорт могут заменить в ускоренные сроки, нужно обратиться в орган для получения информации по срокам ускоренной замены. При подаче документов на замену будет выдан документ об этом, его можно будет приложить к заявлению в ЗАГСе.
Либо обратиться сразу в ЗАГС с описанием проблемы, приложив справку, подтверждающую уход на СВО, заявление могут принять в порядке исключения.
Все будет зависеть от работников ЗАГСа в вашем городе.
если ответ полезен, поставьте пожалуйста «+»